Два очка – себе, одно – в подарок

В своем последнем матче уходящего года «Cокол» принимал ижевскую «Ижсталь». После двух домашних поражений подряд красноярцы, конечно же, желали реабилитироваться перед своими болельщиками.

В середине первого периода хозяева открыли счет, отличился Алексей Басков. Во втором периоде ижевцы сравняли. Богатой на голы получилась третья двадцатиминутка. В начале периода Вячеслав Андрющенко забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и сделал счет 2:1. Через несколько минут гости восстановили равновесие, а затем и вовсе вышли вперед. Красноярцы ответили волной атак, и одна из них привела к взятию ворот. Десятый раз в этом сезоне отличился Петер Зузин. Основное время матча завершилось вничью – 3:3. Овертайм победителя не выявил, и четвертый раз в сезоне «Сокол» влетел в серию буллитов, и третий раз удача оказалась на стороне сибиряков. В итоге 4:3 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 68 очков и делят 6-7 место с «Торпедо». Впереди их на одно очко идет «Сарыарка», позади на два очка отстает «Ермак».

В чемпионате ВХЛ наступает новогодний перерыв. Свой следующий матч «крылатые» проведут 6 января. В этот день они сыграют в Воскресенске с местным «Химиком».

«Сокол» (Красноярск) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:3 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0).
28 декабря. Красноярск. «Арена.Север». 1350 зрителей.
Голы: 1:0 – Басков (Заборников, 08.28), 1:1 – Богословский (Полунин, Семакин, 21.41), 2:1 – Андрющенко (Назаров, Озолиньш, 42.56), 2:2 – Николаев (Курдюков, 45.40, бол.), 2:3 – Хабаров (Кодола, Трубкин, 47.25, бол.), 3:3 – Зузин (Цыганов, 52.29),  4:3 – Князев (65.00 – п. б.).

Вратари: Петров – Кононов.
Штраф: 31 – 6.
Броски в створ: 36 – 48.
Вбрасывания: 38 – 27.