Два очка – себе, одно – в подарок

В своем последнем матче уходящего года «Cокол» принимал ижевскую «Ижсталь». После двух домашних поражений подряд красноярцы, конечно же, желали реабилитироваться перед своими болельщиками.

В середине первого периода хозяева открыли счет, отличился Алексей Басков. Во втором периоде ижевцы сравняли. Богатой на голы получилась третья двадцатиминутка. В начале периода Вячеслав Андрющенко забросил свою 16-ю шайбу в сезоне и сделал счет 2:1. Через несколько минут гости восстановили равновесие, а затем и вовсе вышли вперед. Красноярцы ответили волной атак, и одна из них привела к взятию ворот. Десятый раз в этом сезоне отличился Петер Зузин. Основное время матча завершилось вничью – 3:3. Овертайм победителя не выявил, и четвертый раз в сезоне «Сокол» влетел в серию буллитов, и третий раз удача оказалась на стороне сибиряков. В итоге 4:3 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 68 очков и делят 6-7 место с «Торпедо». Впереди их на одно очко идет «Сарыарка», позади на два очка отстает «Ермак».

В чемпионате ВХЛ наступает новогодний перерыв. Свой следующий матч «крылатые» проведут 6 января. В этот день они сыграют в Воскресенске с местным «Химиком».

«Сокол» (Красноярск) – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:3 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0).
28 декабря. Красноярск. «Арена.Север». 1350 зрителей.
Голы: 1:0 – Басков (Заборников, 08.28), 1:1 – Богословский (Полунин, Семакин, 21.41), 2:1 – Андрющенко (Назаров, Озолиньш, 42.56), 2:2 – Николаев (Курдюков, 45.40, бол.), 2:3 – Хабаров (Кодола, Трубкин, 47.25, бол.), 3:3 – Зузин (Цыганов, 52.29),  4:3 – Князев (65.00 – п. б.).

Вратари: Петров – Кононов.
Штраф: 31 – 6.
Броски в створ: 36 – 48.
Вбрасывания: 38 – 27.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.