Сотый гол не помог

В предпоследнем матче года красноярцы сыграли дома с альметьевским «Нефтяником». До этого поединка команды соперники встречались 13 раз. Шесть матчей выиграл «Сокол» (один в овертайме, два по буллитам), семь раз побеждал «Нефтяник».

В середине первого периода хозяева открыли счет. Свою седьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Князев. Второй период остался за гостями, которые сумели забить дважды. В начале третьей двадцатиминутке счет и вовсе стал 3:1 в пользу «Нефтяника». Красноярцы попытались переломить ход матча, но сумели забить лишь еще один раз. В меньшинстве отличился Дмитрий Цыганов. Кстати, это был 100-й гол «крылатых» в нынешнем чемпионате. Но он не помог, 3:2 – победа гостей.

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 66 очков и делят 6-7 место с «Ермаком». Заключительный матч года «Сокол» проведет 28 декабря. В этот день в Красноярск пожалует ижевская «Ижсталь».

После матча главный тренер «Сокола» Александр Титов посетовал на нехватку эмоций:

–  Сегодня у нас были ошибки, и соперник ими воспользовался. Такие игры у всех случаются. Разберем моменты, посмотрим, где ошибались, чтобы в следующих матчах такого не допускать. Нам выпало 12 игр в декабре, много эмоций выплеснуто, которых команде не хватило на последние две игры. Будем их искать на заключительный в этом году матч с «Ижсталью».

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 (1:0, 1:1, 1:1).
26 декабря. Красноярск. «Арена.Север». 1800 зрителей.
Голы: 1:0 – Князев (Камалов, Гловацкий, 11.13, бол.),  1:1 – Мансуров (Байкеев, 22.07),
1:2 – Демидов (Гильманов, 28.37),  1:3 – Остроухов (Хапов, Сумин, 42.30, бол.), 2:3 – Цыганов (Камалов, Лыпкань, 52.13, мен.).

Вратари: Андрюхов – Ярославлев.
Штраф: 8 – 10.
Броски в створ: 29 – 25.
Вбрасывания: 38 – 17.