Сотый гол не помог

В предпоследнем матче года красноярцы сыграли дома с альметьевским «Нефтяником». До этого поединка команды соперники встречались 13 раз. Шесть матчей выиграл «Сокол» (один в овертайме, два по буллитам), семь раз побеждал «Нефтяник».

В середине первого периода хозяева открыли счет. Свою седьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Князев. Второй период остался за гостями, которые сумели забить дважды. В начале третьей двадцатиминутке счет и вовсе стал 3:1 в пользу «Нефтяника». Красноярцы попытались переломить ход матча, но сумели забить лишь еще один раз. В меньшинстве отличился Дмитрий Цыганов. Кстати, это был 100-й гол «крылатых» в нынешнем чемпионате. Но он не помог, 3:2 – победа гостей.

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 66 очков и делят 6-7 место с «Ермаком». Заключительный матч года «Сокол» проведет 28 декабря. В этот день в Красноярск пожалует ижевская «Ижсталь».

После матча главный тренер «Сокола» Александр Титов посетовал на нехватку эмоций:

–  Сегодня у нас были ошибки, и соперник ими воспользовался. Такие игры у всех случаются. Разберем моменты, посмотрим, где ошибались, чтобы в следующих матчах такого не допускать. Нам выпало 12 игр в декабре, много эмоций выплеснуто, которых команде не хватило на последние две игры. Будем их искать на заключительный в этом году матч с «Ижсталью».

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:3 (1:0, 1:1, 1:1).
26 декабря. Красноярск. «Арена.Север». 1800 зрителей.
Голы: 1:0 – Князев (Камалов, Гловацкий, 11.13, бол.),  1:1 – Мансуров (Байкеев, 22.07),
1:2 – Демидов (Гильманов, 28.37),  1:3 – Остроухов (Хапов, Сумин, 42.30, бол.), 2:3 – Цыганов (Камалов, Лыпкань, 52.13, мен.).

Вратари: Андрюхов – Ярославлев.
Штраф: 8 – 10.
Броски в створ: 29 – 25.
Вбрасывания: 38 – 17.

Мечта сбылась

В Красноярске построили крытый стадион для хоккея с мячом.

Спасибо за первую четверть

«Енисей» в гостях проиграл ЦСКА.

Зеленогорцы и шушенцы золото не отдают

43 команды боролись за победу на II краевом зимнем фестивале ГТО среди взрослых.

Не хватило трех голов

Сборная России заняла второе место на «Турнире четырех наций» по хоккею с мячом.