Чемпионы вернулись домой
Накануне в красноярском аэропорту «Емельяново» состоялась торжественная встреча победителей чемпионата мира по кикбоксингу, который на днях завершился в Будапеште.
Напомним, что три спортсмена краевой Академии летних видов спорта Ильдар Габбасов, Никита Селянский и Ян Петрович завоевали на этих соревнованиях золотые медали.
Встречать парней в аэропорт прибыли сослуживцы, друзья, журналисты и официальные лица.
– Российская сборная вернулась на родную землю, показав в Венгрии весьма достойный результат, и очень радует, что в успехах нашей дружины есть и вклад спортсменов Красноярского края в целом и, в частности, нашей Академии! – отметил заместитель директора краевой Академии летних видов спорта Дмитрий Похабов. – Особенно отмечу достижение Ильдара Габбасова, выигравшего уже свой пятый чемпионский титул, – серьезнейшее достижение, которое в ближайшие годы вряд ли кто-то из российских бойцов сможет перекрыть! От лица руководства нашей Академии благодарю чемпионов за блестящий результат и ту радость, которую вы принесли всем тем, кто за вас переживал, – вашим родным, коллегам и болельщикам!