Красноярки – победительницы первенства России в зоне «Сибирь»

В Красноярске завершилось первенство России по футболу среди сборных команд субъектов зоны «Сибирь» девушек до 17 лет (15-16 лет). В финальный этап турнира вышли четыре команды. Помимо красноярских девчонок в соревнованиях приняли участие команда «Алтай», а также ДЮСШ Боготола и Новосибирска.

По ходу турнира подопечные Александра Гришкова не испытали проблем: сверстниц из Алтайского края «Енисей» обыграл со счетом 1:0, Боготол - 6:1, Новосибирск - 4:2.

- Я считаю, что это хорошее достижение для девчонок, - говорит главный тренер команды Александр Гришков. - Дружина из Новосибирска – прошлогодний серебряный призер первенства России, мы их обыграли. Более того, состав «Енисея» был самым молодым на турнире. Теперь в конце августа поедем на финал чемпионата России, будем бороться за победу!

Второе место на турнире досталось девушкам из Новосибирска, далее по турнирной таблице идут «Алтай» и Боготольская ДЮСШ. На турнире красноярки удостоились и индивидуальных наград: лучшим вратарем турнира была признана Юлия Москвитина, а лучшим игроком стала Анастасия Абраменко.

тэги новости:Футбол

Убедительно, красиво и крупно

Красноярский «Енисей» разгромил ульяновскую «Волгу».

Шесть двойных – полет нормальный

В Красноярске определились победители открытого командного первенства края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.