Первые медали II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ

Продолжаются соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. На сегодняшний день уже закончились соревнования по четырем видам программы: синхронное плавание, тхэквондо-ВТФ, легкая атлетика и парусный спорт.

В соревнованиях приняли участие 805 спортсменов из 33 субъектов Российской Федерации. Спортсмены Красноярского края завоевали 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые. Медальными для наших ребят стали легкая атлетика и тхэквондо. Анастасия Реброва стала третьей в беге на 100 метров с барьерами, Сагидиса Абдуллаев и Екатерина Веселкова заняли второе место в беге с барьерами на 400 метров, Алина Мажуга поднялась на третью ступень пьедестала в прыжках в высоту, а Влада Гродня стала лучшей в тхэквондо в весовой категории 47 кг.

Отметим, что в ходе Спартакиады будут разыграны награды по 29 видам спорта. Церемония открытия Спартакиады состоялась 14 июня в Саранске. Соревнования будут продолжаться до 15 августа, их примут 15 регионов страны.

Константин Пнев: «Мы гордимся нашими спортсменами»

Итоги года от Академии зимних видов спорта.