Спортсмены Красноярского края – победители и призеры чемпионата мира по тайскому боксу

В Швеции в городе Йёнчёпинг с 17 по 28 мая проходил чемпионат мира по тайскому боксу. За награды чемпионата боролись около 2000 спортсменов из 130 стран мира.

Спортсмены Красноярского края выиграли 2 медали. В весовой категория 86 кг среди мужчин серебряную медаль соревнований завоевал чемпион мира 2015 года Армен Петросян. В предварительном бою он победил спортсмена из Чехии, в полуфинале одолел спортсмена из Польши, в финале уступил белорусу.

Еще один спортсмен Красноярского края Максим Сазонцев стал победителем в весовой категория свыше 91 кг среди молодёжи. Максим в полуфинале одержал победу над спортсменом из Африки, а в финале победил нокаутом канадца. Отметим, что Максим Сазонцев в прошлом году также побеждал на чемпионате мира среди молодежи.

тэги новости:Тайский бокс

Пока знакомые все лица

«Енисей» начал подготовку к новому сезону.

«Лучший спортсмен мая»: лидирует Юлия Зыкова

На первом месте победительница этапа Кубка мира по пулевой стрельбе.

Лобовое столкновение

«Красный Яр» в Москве сыграл вничью со «Славой».

«Енисей-СТМ» возвращает привычное лидерство

Красноярцы уверенно обыграли «ВВА-Подмосковье».

«Советский» Зотов, лесосибирские «Перцы» и другие

В Красноярске прошла летняя спартакиада края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата