Сергей Гладких и Евгений Мухомедьянов – призеры чемпионата России

В пригороде Нижнего Новгорода (р.п. Выездное) завершился чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое. Спортсмены Красноярского края завоевали две серебряные медали.

Сергей Гладких, спортсмен «Академии летних видов спорта» в борьбе за титул чемпиона России в весе 66 кг проиграл своему сопернику Александру Колбину из Саранска 2,5 кг и занял второе место. Сумма троеборья у Сергея 640,0 кг (240,0+150,0+250,0).

Серебряная медаль чемпионата в весе 59 кг у мастера спорта России международного класса Евгения Мухомедьянова из Железногорска. Победу одержал многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко из Новосибирска. Евгений набрал в сумме троеборья 550,0 кг (200,0+130,0+220,0) и отобрался на чемпионат Европы в Дании 2017 года.

Мастер спорта Елена Щербакова, представительница СДЮСШОР «Здоровый мир» из Красноярска в весовой категории 57 кг в упорной борьбе проиграла 2,5 кг Юлии Вавиловой из Санкт-Петербурга и заняла четвертое место, но, тем не менее, ее включили в состав сборной на чемпионат Европы.

С 10 по 12 ноября в спортивном зале ДК Железнодорожников стартует XXIX чемпионат Красноярского края пауэрлифтингу, где будут вручены удостоверения и знаки мастеров спорта 13 красноярским атлетам.

тэги новости:Пауэрлифтинг

Глава минспорта Красноярского края: «Боремся не только за медали, но и за эмоции»

О планах на наступивший год в интервью «ФедералПресс» рассказал министр спорта Денис Петровский.

«Не смог сдержать слез»: защитник ФК «Енисей» Херман Феррейра