Биатлонисты краевой сборной завоевали три медали первенства страны среди юношей

В Ижевске состоялось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Спортсмены сборной Красноярского края успешно выступили на соревнованиях и завоевали там три медали: серебро и две бронзы.

В спринте на 6 км среди юношей сразу двум представителям краевой Академии биатлона удалось подняться на пьедестал почета. Виктор Вальтер и Николай Алёхин стали серебряным и бронзовым призерами соревнований. Победу одержал Леонид Кульгускин, выступающий за Алтайский край и Новосибирскую область. Шестерку лучших по результатам гонки замкнул еще один спортсмен краевой сборной – Виталий Тюрин.

На следующий день в эстафете герои спринта Алёхин, Вальтер и Тюрин завоевали бронзовые медали. Биатлонисты сборной Красноярского края уступили менее 10 секунд победителям – команде Тюменской области. Вторыми финишировала команда спортсменов из Ульяновской области и Татарстана.

тэги новости:Биатлон

Глава минспорта Красноярского края: «Боремся не только за медали, но и за эмоции»

О планах на наступивший год в интервью «ФедералПресс» рассказал министр спорта Денис Петровский.

«Не смог сдержать слез»: защитник ФК «Енисей» Херман Феррейра