Первое место заняла сборная Красноярского края на первенстве России по спортивному туризму

Сборная команда Красноярского края достойно представила регион на первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования завершились в Свердловской области. За медали боролись спортсмены из 17 субъектов страны.

Сборную нашего региона представляли спортсмены ЗАТО г. Зеленогорск (тренер Овчинников Олег Юрьевич), п. Солнечный (тренер Хайруллина Елена Васильевна), Емельяновского (тренер Потылицын Дмитрий Геннадьевич), Козульского района (тренер Гардт Сергей Александрович).

В командном зачете в возрастной категории юноши/девушки 14-15 лет наш регион занял первое место. В возрастной категории юниоры/юниорки 16-21 год – четвертое.

На дистанции-лыжная группа 3 класса Иван Друзилевич, Ярослав Галич, Никита Таскаев, Даниил Хуторской завоевали серебро. Елизавета Унрау, Софья Ваньгина, Полина Коунева и Лилия Мохова взяли бронзу. На 4 классе группа в составе Кристины Юхносич, Алины Потылицыной, Ники Гардт, Анны Кадиловой заняла второе место.

тэги новости:Спортивный туризм

Килограмм золота для победителей турнира Гулидова

Победителей и призёров соревнований по дзюдо памяти Владимира Гулидова награждают медалями, сделанными из драгоценных металлов.

Александр Масловский: «Когда играл в Омске и Чите, мечтал вернуться на Центральный»

Футболист «Енисея» о бутсах, возрасте, второй лиге и Кубке России.

Андрей Окладников – спортсмен апреля!

По итогам голосования болельщиков и экспертов определился «спортсмен апреля». Им стал нападающий футбольного «Енисея», полуфиналист Кубка России Андрей Окладников.