Хоккейный «Енисей» уступил «Динамо» в матче за Суперкубок страны

Хоккеисты красноярского «Енисея» на домашнем стадионе уступили московскому «Динамо» в матче за Суперкубок России. Счёт встречи – 4:2 в пользу москвичей.

В составе победителей голы забили Никита Иванов (37-я минута), Сергей Шабуров (69-я), Богдан Павенский (76-я), Алмаз Миргазов (90-я). В составе красноярского коллектива на 84-й минуте отличился Марат Шарипов, а на 86-й – Сергей Ломанов. При этом на 52-й минуте Артём Ахметзянов не сумел реализовать 12-метровый штрафной удар, а на 68-й Артём Коленко получил красную карточку. В итоге трофей достался московскому «Динамо».

Первый матч в стартующем чемпионате России «Енисей» проведёт дома 7 ноября с новосибирским «Сибсельмашем».

тэги новости:Хоккей с мячом

"Семеро на бобах": кто из красноярских бобслеистов поедет на Олимпиаду-2022

Меньше двух месяцев осталось до зимней Олимпиады в Пекине. Наибольшее число официальных кандидатов от Красноярского края в олимпийскую команду – в бобслее. Всего – 10 спортсменов.

Адлан Акиев – спортсмен октября!

В конкурсе на звание лучшего спортсмена октября определился победитель. Им стал бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Адлан Акиев.

«Сорок четыре вероятности»: кто может поехать на ОИ-2022 от Красноярского края

До старта Олимпиады-2022 в Пекине осталось чуть более двух месяцев – церемония открытия состоится 4 февраля, а первые поединки в керлинге начнутся и того раньше – 2 февраля. Россияне выступят во всех 15 видах. В каких из них ожидать появления красноярских спортсменов?