Есть нюансы

Сборная Красноярского края завоевала десять медалей на турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин». Спортсмены на домашней арене выиграли пять серебряных и пять бронзовых наград.

Второе место в своих категориях заняли Дарья Хвостова (53 кг), Динара Кудаева (65 кг), Алёна Стародубцева (72 кг), Никита Сучков (74 кг) и Игорь Овсянников (97 кг). Третьими стали Екатерина Исакова, Татьяна Новик (обе – 55 кг), Александра Ниценко (59 кг), Кристина Шумова (76 кг) и Аюб Абрегов (74 кг).

Старший тренер сборной Красноярского края Лидия Карамчакова отметила, что в своём нынешнем составе команда выступила достойно. «Мы ожидали, что состав участников будет немногочисленным, и во многих весовых категориях будет серьёзная борьба. Динара Кудаева недоработала, у неё было преимущество в финале, но она, видимо, неправильно построила решающую схватку. Рассчитывали, что Даша Хвостова хорошо отборется, но она очень обидно проиграла. В целом команда для своего уровня выступила неплохо, хотя, конечно, есть технические нюансы», – отметила Карамчакова.

Лидером общего зачёта стала сборная России, завоевавшая 16 золотых медалей. Два раза на верхнюю ступень пьедестала почёта поднимались спортсмены из Монголии. Также по одной победе есть у сборных Белоруссии и Египта.

Глава минспорта Красноярского края: «Боремся не только за медали, но и за эмоции»

О планах на наступивший год в интервью «ФедералПресс» рассказал министр спорта Денис Петровский.

«Не смог сдержать слез»: защитник ФК «Енисей» Херман Феррейра