Девять попыток в зачетку «Локомотива»

Регбисты «Енисея-СТМ» разгромили пензенский «Локомотив» в первом тест-матче на сборах в Турции. Красноярцы одержали победу, положив в зачетное поле соперника девять попыток.

Преимущество «заводчан» обозначилось с первых минут. Пензенцы сопротивлялись до конца первого тайма, но на перерыв «Енисей-СТМ» ушел с комфортным преимуществом – 28:14. Во второй половине встречи очки набирали только красноярцы, причем добыли их больше, чем до перерыва. В итоге счет получился разгромным – 59:14.

Красноярцы занесли девять попыток: по две – Андрей Темнов и Фриддл Оливье; по одной – Виктор Кононов, Карел дю Пре, Алексей Михальцов, Дмитрий Герасимов и Никита Чурашов. Стоит отметить, что Темнов забил еще и семь реализаций.

Сбор в турецком Белеке продлится до конца недели. У красноярских регбистов запланирована еще одна товарищеская игра с пензенцами.

Добавим, Федерация регби России установила даты возобновления сезона. «Енисей-СТМ» первый четвертьфинальный матч премьер-лиги проведет 16 апреля в Казани со «Стрелой». Ответная игра намечена на 23 апреля в Красноярске.

тэги новости:Регби

«Лучший спортсмен марта»: Миргазов вырывается в лидеры

К середине месяца победитель чемпионата России по хоккею с мячом Алмаз Миргазов опережает в голосовании чемпиона мира по сноуборду Дмитрия Логинова.

День вратаря

Вратари – особенные люди на футбольном поле. Мячи не забивают, играют руками, голы своей команды празднуют в полном одиночестве и тренируются тоже отдельно. Мы поговорили с голкиперами красноярского «Енисея» о тонкостях их непростой работы.

Сергей Нежмаков: «В грязь лицом не упадем»

Тренер сборной Красноярского края по кикбоксингу – о предстоящем чемпионате России.