Три медали Алисы Литвин

Красноярка Алиса Литвин завоевала три медали на первенстве России по горнолыжному спорту, которое проходит в фанпарке «Бобровый лог». Спортсменка выиграла соревнования в супер-гиганте и стала серебряным призером в слаломе и гигантском слаломе.

За медали первенства России борются 184 спортсмена из 24 регионов. Ранее прошли соревнования в личных дисциплинах среди юношей и девушек. В субботу, 27 февраля, состоится параллельная командная гонка – по заверениям организаторов, это очень зрелищная дисциплина в горнолыжном спорте.

Традиционно параллельные курсы устанавливаются на самой широкой трассе №13, которая имеет сертификат FIS для проведения данной дисциплины. На трассе была проведена дополнительная снегогенерация для того, чтобы максимально выровнять полотно и создать идентичный рельеф для спортсменов, идущих по двум параллельным курсам.

Параллельная командная гонка станет заключительным стартом в рамках первенства России.

тэги новости:Горнолыжный спорт

«Лучший спортсмен марта»: Миргазов вырывается в лидеры

К середине месяца победитель чемпионата России по хоккею с мячом Алмаз Миргазов опережает в голосовании чемпиона мира по сноуборду Дмитрия Логинова.

День вратаря

Вратари – особенные люди на футбольном поле. Мячи не забивают, играют руками, голы своей команды празднуют в полном одиночестве и тренируются тоже отдельно. Мы поговорили с голкиперами красноярского «Енисея» о тонкостях их непростой работы.

Сергей Нежмаков: «В грязь лицом не упадем»

Тренер сборной Красноярского края по кикбоксингу – о предстоящем чемпионате России.