«Сокол» вновь четвертый

После двух поражений подряд «Сокол» горел, конечно же, желанием реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче с «Челметом». В первом периоде гости дважды играли в большинстве, но забить не смогли. Красноярцы же открыли счет, когда команды были в равных составах. Алексей Митрофанов бросил от синей линии, и шайба влетела в ворота.

В начале второго периода Антон Гловацкий забросил свою 15-ю шайбу в нынешнем чемпионате ВХЛ и сделал счет 2:0. До конца периода красноярцы огорчили челябинцев еще раз. Точным броском отметился Егор Лебедев – 3:0.

В заключительном периоде гости создали несколько опасных моментов, но забить так и не смогли. А вот красноярцы сумели отличиться еще раз. Артур Болтанов установил окончательный счет – 4:0. Отметим, что голкипер красноярцев Евгений Киселев оформил четвертый «сухарь» в нынешнем чемпионате ВХЛ.

После этого матча красноярцы имеют в своем активе 59 очков и занимают четвертое место в своей конференции. Следующий матч «Сокол» вновь проведет дома. 20 января сибиряки сыграют с «Зауральем».

«Сокол» (Красноярск) – «Челмет» (Челябинск) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

18 января. Красноярск. «Платинум Арена». 2950 зрителей.

Голы: 1:0 – Митрофанов (15.48), 2:0 – Гловацкий (Князев, Журавлев, 24.16, бол.), 3:0 – Лебедев (Болтанов, 34.30), 4:0 – Болтанов (Ибатуллин, Гиздатуллин, 55.14).

Вратари: Киселев – Сухачев.
Штраф: 12 – 8. Броски в створ: 33 – 25. Вбрасывания: 23 – 19.