«Лучший спортсмен февраля»: лидирует Дмитрий Логинов

Номинантами конкурса на звание лучшего спортсмена Красноярского края в феврале являются: победитель двух этапов Кубка мира по скелетону, обладатель Кубка мира по скелетону по итогам сезона 2018/2019 Александр Третьяков; двукратный чемпион мира по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, серебряный призер этапа Кубка мира в параллельном слаломе Дмитрий Логинов; победители этапа Кубка мира по санному спорту в двойках Александр Денисьев и Владислав Антонов.

АЛЕКСАНДР ТРЕТЬЯКОВ

В Лейк-Плэсиде (США) прошел очередной этап Кубка мира по скелетону.
Александр Третьяков стал первым в соревнованиях мужчин. Второй – представитель Латвии Мартинс Дукурс, на третьем месте – Юн Сун Бин из Южной Кореи. Этап Кубка мира, который проходил в Канаде, также выиграл Александр Третьяков. Вторым стал Юн Сун Бин из Южной Кореи (отставание 0,13 секунды), третий – Мартинс Дукурс из Латвии (+0,16).

Александр Третьяков выиграл общий зачет Кубка мира по скелетону сезона-2018/19.
На последнем этапе Кубка мир в Калгари Третьяков занял второе место. Итоговый результат россиянина в общем зачете – 1704 очка. Вторым стал южнокореец Юн Сун Бин, который набрал 1680 очков. Третье место занял восьмикратный обладатель Кубка мира латвиец Мартинс Дукурс (1533).

ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ

В Парк-Сити (США) прошел чемпионат мира по сноуборду и фристайлу.
Дмитрию Логинову удалось одержать победу в параллельном гигантском слаломе.
В финальном заезде 19-летний спортсмен оказался быстрее словенца Тима Мастнака, упавшего на старте. Кроме того, Дмитрий Логинов выиграл золото в параллельном слаломе.

Для российской сборной это историческая победа. Логинов принес России первое золото чемпионатов мира в параллельном слаломе среди мужчин и стал первым российским спортсменом, который выиграл чемпионат мира в обеих параллельных дисциплинах.

В феврале Дмитрий завоевал еще одну медаль. На этапе Кубка мира в Китае в
параллельном слаломе он стал серебряным призером соревнований.

АЛЕКСАНДР ДЕНИСЬЕВ И ВЛАДИСЛАВ АНТОНОВ

В Сочи прошел этап Кубка мира по санному спорту. В соревнованиях двоек победили спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов. Последний раз саночники СССР /России выигрывали соревнованиях двоек на этапе Кубке мира в 1987 году. Второе место заняли немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен. Еще один российский экипаж – Всеволод Кашкин и Константин Коршунов – завоевал бронзу.

На 12 часов 16 марта на портале kraysport.ru лидируют Александр Денисьев и Владислав Антонов – 52,5 %, на втором месте Дмитрий Логинов – 39,7 %. За Александра Третьякова проголосовали – 7,8 %.

Два наших сегодняшних эксперта выразили одинаковое мнение. Дмитрий Логинов набрал 13 очков и лидирует в конкурсе.

Павел Андреев, многократный чемпион мира по зимнему триатлону:

– На первом месте Дмитрий Логинов. Прогресс этого спортсмена просто восхищает. Второе место у Александра Третьякова. Он много лет показывает отличные результаты и вот очередной успех. На третьем месте Александр Денисьев и Владислав Антонов. Ребята тоже выступили отлично. Но я считаю, что достижения их соперников в конкурсе более высокого уровня.

Сергей Гладких, многократный чемпион мира по пауэрлитфингу:

– На первом месте Дмитрий Логинов. Красноярец стал первым российским спортсменом, который выиграл чемпионат мира в обеих параллельных дисциплинах. Это большой успех. На втором месте Александр Третьяков. Этот спортсмен уже давно всем доказал, что является одним из лучших в мире в своем виде спорта. Третье место у Александр Денисьева и Владислав Антонова. Ребята с каждым годом прогрессируют и наверняка впереди у них еще немало больших побед.

По итогам голосования на сайте спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, получает 10 баллов, занявший второе место – 7 баллов, третье место – 5 баллов. Каждый же из экспертов обладает шестью баллами по схеме 3-2-1. Итак, на данный момент тройка выглядит следующим образом:

Флешмобы, рекорды и фестивали

Как жители края отпраздновали пятилетие комплекса?

Кубок мира: золото у Артошиной и Чылбака

Соревнования проходили в Москве.

Золотые эстафеты

В Швеции в Питео завершилось первенство мира.

Добро пожаловать на «Сопку»

28 марта рядом с административно-тренерским блоком «Фристайл» откроют одну из трасс для любителей.