Разминка для сборной

В Швеции продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. В своем втором матче россияне сыграли с командой Казахстана. Сильно обновленная сборная этой страны чемпионат начала с поражения от финнов со счетом 0:9 (0:2). Понятно, что в матче со сборной России шансов даже на поражение с приличным счетом казахов не было никаких. У россиян даже основной вратарь Романа Черных остался в запасе. В рамку встал Денис Рысев.

В самом начале матча енисеевец Александр Егорычев оформил дубль. Следом точным ударом с близкого расстояния отметился Алан Джусоев. Не прошло и десяти минут, а на табло – 3:0 в пользу россиян.

Сборная Казахстана атаковала редко, но все же вскоре сумела забить. Гол на счету Артема Вшивкова. Россияне не то, чтобы обиделись, но загнали соперника в окопы. До перерыва в воротах сборной Казахстана побывало еще шесть мячей на любой вкус. Отдыхать команды отправились при счете 9:1 в пользу сборной России.

Второй тайм начался с красивого гола Александра Егорычева, который дальним ударом застал врасплох голкипера сборной Казахстана. Несмотря на крупный счет, сборная России не собиралась сбавлять обороты. До конца матча в ворота сборной Казахстана влетело еще двенадцать мячей. В итоге 22:1 – победа сборной России. Из них десять записали на свой счет хоккеисты красноярского «Енисея». Пять забил Александр Егорычев, покер – у Алмаза Миргазова, один гол в свой актив записал Андрей Прокопьев. Отметим, что матч против Казахстана стал 76-м на чемпионатах мира для Юрия Викулина, выведя капитана сборной России на четвертое место в списке рекордсменов команды.

В другом матче первой подгруппы сборная Швеции без труда разобралась с командой Финляндии – 6:0 (1:0).

Сыграно два тура и во второй подгруппе. Сборная Германии оказалась сильнее команды Нидерландов – 13:10 (8:2). А вот в матче с норвежцами немецкая дружина выглядела жалко – 1:25 (1:9). Сборная США разгромила команду Нидерландов – 13:2 (6:1), но проиграла норвежцам – 3:6 (0:4).

Свой следующий матч на турнире россияне проведут 30 января. В заключительном матче группового этапа они встретятся с финнами.

Россия – Казахстан – 22:1 (9:1).

27 января. Венерсборг. Арена «Венерсборг».

Голы: 1:0 – Егорычев (4), 2:0 – Егорычев (8), 3:0 – Джусоев (10), 3:1 – Вшивков (15), 4:1 – Дергаев (17), 5:1 – Бондаренко (30, угл.), 6:1 – Миргазов (36), 7:1 – Миргазов (39, угл.), 8:1 – Бондаренко (43, угл.), 9:1 – Бондаренко (45), 10:1 – Егорычев (46), 11:1 – Егорычев (52), 12:1 – Бондаренко (58), 13:1 – Миргазов (62), 14:1 – Дергаев (71, угл.), 15:1 – Каланчин (74), 16:1 – Егорычев (77), 17:1 – Дергаев (80), 18:1 – Миргазов (81), 19:1 – Дергаев (82), 20:1 – Бондаренко (84), 21:1 – Василенко (87, угл.), 22:1 – Прокопьев (90).

Штраф: 20 – 30.

Угловые: 8 – 2.

тэги новости:Хоккей с мячом