«Лучший спортсмен августа»: Андреева выходит вперёд

В голосовании на лучшего спортсмена августа к середине месяца вперед выходит Мирра Андреева. За победительницу первенства мира по теннису в составе сборной России пока лучше всего голосуют на сайте «Крайспорта» и в «Инстаграме». На втором месте пока располагается легкоатлетка и участница Паралимпиады в Токио Вероника Зотова, которая лидирует в голосовании во «Вконтакте». Тройку замыкает победительница чемпионата и первенства России по гольфу Анна Шульце.

Анна Шульце – победительница чемпионата и первенства России по гольфу.

Обладательница Кубка страны-2019 Анна Шульце в августе стала чемпионкой России по гольфу в Подмосковье. По итогам соревнований она выполнила норматив «Мастера спорта России». В том числе, благодаря победе Шульце женская сборная Красноярского края заняла первое место в командных соревнованиях. Также в августе Анна Шульце стала победительницей первенства России по гольфу среди юниорок, прошедшем в Ленинградской области.

Мирра Андреева – победительница первенства мира по теннису в составе сборной России.

Красноярская теннисистка Мирра Андреева в составе сборной России победила на первенстве мира в возрастной категории до 14 лет. Соревнования прошли в чешском городе Простеёв. Россиянки на групповом этапе разобрались с командами из Японии, Беларуси и Египта. В четвертьфинале наши теннисистки были сильнее Канады, в полуфинале россиянки победили сборную Чехии, а в финале обыграли одних из своих главных соперниц – болгарскую команду. Во всех противостояниях Мирра вносила значимый вклад в итоговую победу сборной.

Вероника Зотова – четвёртое место Паралимпиады и европейский рекорд в беге на 1500 метров.

Красноярская легкоатлетка Вероника Зотова заняла четвёртое место на Паралимпийских играх в Токио в забеге на 1500 метров. Наша спортсменка показала результат – 4:33.96, что стало ее личным, а также европейским рекордом. Впереди Зотовой в забеге оказались представительницы Эфиопии, США и Туниса. Тем не менее, Зотова преодолела дистанцию первой среди европеек.

Марина Добровидова, двукратная сурдлимпийская чемпионка по тхэквондо:

Первое место – Вероника Зотова. Отличная подготовка, личный рекорд, хочется ее увидеть на следующей Паралимпиаде с медалью. На втором месте Анна Шульце. Выиграла подряд два чемпионата. Выполнила норматив мастера спорта. Это очень круто и отличный стимул выиграть следующий этап – чемпионат мира. На третьем месте Мирра Андреева. Отличное командное выступление, шесть противостояний, это мощно. Ставлю третье место, так как это командные соревнования, считаю, что на личные настроиться все-таки труднее.

Сергей Чернов, сотрудник пресс-службы ХК «Сокол»:

Первое место отдам юной теннисистке Мирре Андреевой. Наш регион не избалован победами в этом виде спорта, плюс золото на первенстве мира – сам по себе очень серьезный результат. На второе место поставлю нашу легкоатлетку Веронику Зотову. Пусть ей и не хватило немного до пьедестала почета, однако тот факт, что она установила как личный, так и европейский рекорд, говорит о гигантском упорстве и невероятном трудолюбии. На третьем месте оказывается гольфистка Анна Шульце. Поздравляю ее с российским чемпионством и желаю дальнейших побед. Уверен, что мы не раз увидим Анну и на международных пьедесталах почета.

По итогам голосования на сайте и в социальных сетях «Крайспорта» («Вконтакте», Instagram) спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, получает 10 баллов, занявший второе место – 7 баллов, третье место – 5 баллов. Каждый из экспертов обладает шестью баллами по схеме 3-2-1. На данный момент тройка выглядит следующим образом:

Место Спортсмен Сайт и соцсети Добровидова Чернов Итого
1 Андреева 10 1 3 14
2 Зотова 7 3 2 12
3 Шульце 5 2 1 8

Голосование за лучшего спортсмена августа продолжается на сайте и в социальных сетях "Крайспорта".

тэги новости:Краевой конкурс

ФК «Енисей» дома обыграл «Краснодар-2»

В составе победителей голами отметились Егор Иванов (41-я минута) и Андрей Окладников (78-я минута).

«Енисей-СТМ» завоевал Кубок России по регби

Встреча на «ВТБ Арене» в Москве завершилась в пользу красноярцев со счетом 41:34.

Хоккейный «Енисей» уступил «Динамо» в матче за Суперкубок страны

Хоккеисты красноярского «Енисея» на домашнем стадионе уступили московскому «Динамо» в матче за Суперкубок России. Счёт встречи – 4:2 в пользу москвичей.