«Сокол» выводит Пензу в лидеры

«Сокол» встречался с «Дизелем» в Пензе всего шесть дней тому назад, и проиграл – 1:4. Понятно, что красноярцы настраивались на реванш, пусть и противостоял им один из лидеров ВХЛ.

И красноярцы в середине первого периода открыл счет усилиями Григория Мищенко. Однако немногим более минуты понадобилось «Дизелю», чтобы счет сравнять. А затем в течение пяти минут гости забросили еще две, можно сказать, необязательные шайбы.

«Сокол» в перерыве даже заменил вратаря, но и он оставался «сухим» всего лишь 59 секунд, пропустив шайбу от Никиты Ли – 1:4. Красноярцам все же удалось перехватить инициативу. И Антон Гловацкий одну шайбу отыграл. Следом у крылатых был еще один прекрасный шанс – полторы минуты они играли в формате «пять на три». Но не забили, а как только «Дизель» оказался в полном составе, то забил еще раз – 5:2.

В начале третьего периода все тот же Гловацкий блестяще исполнил буллит и зажег огонек надежды в сердцах красноярских болельщиков. Увы, больше «крылатые» забить не смогли. А когда в концовке заменили вратаря на полевого игрока, то еще и пропустили – 3:6.

«Дизель» после этой победы набрал 39 очков и вернулся на первую строчку в турнирной таблице, а «Сокол» с 21-м очком делит с ЦСК ВВС 21-22 места. Шанс поправить свое положение у красноярцев будет уже завтра – 30 ноября «Сокол» принимает казанский «Барс». Совсем недавно «крылатые» выиграли у него в Казани со счетом 2:1.

«Сокол» (Красноярск) – «Дизель» (Пенза) – 3:6 (1:3, 1:2, 1:1).

28 ноября. Красноярск. СЗК «Платинум Арена».

Голы: 1:0 – Мищенко (Бочков, Шестаков, 12.17), 1:1 – Арсенюк (13.54), 1:2 – Мурзин (Попов, 16.56, бол.), 1:3 – Твердохлебов (Шубин, Миронов, 18.46), 1:4 – Ли (Борисенков, Арсенюк, 20.59), 2:4 – Гловацкий (Александров, Заседа, 32.19), 2:5 – Твердохлебов (Андриянов, Шубин, 37.43), 3:5 – Гловацкий (41.11, буллит), 3:6 – Подзиньш (58.23, в пустые ворота).

Вратари: Литвинов (Киселев, 20.00) – Суханов

Броски в створ: 34-31.

Вбрасывания: 41-18.

Штраф: 10-8.

В Солонцах появился новый ФСК

Первых посетителей физкультурно-спортивныйй комплекс примет уже в феврале.

В сборную России по регби вызваны 13 красноярцев

Сборная России по регби готовится к матчу с Грузией.

Объявлена аккредитация

Началась аккредитация представителей СМИ на первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров, которое пройдет в Красноярске с 3 по 5 февраля.