29 января в истории спорта края

2005 год

2005 год

В Глазго состоялся легкоатлетический международный матч с участием пяти команд – Великобритании, России, Швеции, Италии, Франции. Женская российская четверка в составе Екатерины Кондратьевой, Ирины Хабаровой, воспитанницы красноярской школы легкой атлетики Юлии Печенкиной и Юлии Гущиной одержала победу в беге 4х200 метров. Время чемпионок – 1 минута 32,41 секунды – до сих пор является рекордом мира, Европы и России. Фото: kp.ru.
2006 год

2006 год

Евгений Устюгов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира по биатлону в американском Преск-Айле. Стартовав в гонке преследования с четвертого места, 20-летний красноярец не только отыграл 27,3 с, но и при четырех промахах опередил всех соперников. Более того, через день он стал лучшим в индивидуальной гонке, а через три – взял серебро в эстафете. Последнюю награду с Устюговым разделил его земляк Кирилл Щербаков. Фото: 1tvnet.ru.
2010 год

2010 год

Легкоатлетка Екатерина Блескина установила юношеский рекорд мира, Европы и России до 18 лет, который держится до сих пор. На первенстве страны по легкой атлетике среди юношей и девушек, которое прошло в Пензе, 17-летняя спортсменка стала победительницей в беге на 60 метров с барьерами. Блескина пробежала дистанцию за 8,19 секунд. Стоит отметить, что прежний рекорд России – 8,23 секунды – продержался восемь лет. Фото: chuvathletics.narod.ru.

Юлия Круглова (Зыкова) о подготовке к Олимпиаде, тренировках и свадьбе

В 2021 году Юлия Зыкова завоевала олимпийскую медаль и изменила свой семейный статус. Спортсменка рассказала о подготовке к Олимпиаде, тренировках, планах и свадьбе.

Марк Петровский – спортсмен ноября!

В конкурсе на звание лучшего спортсмена ноября определился победитель. Им стал чемпион мира по боксу Марк Петровский.

«Лучший спортсмен ноября»: лидирует Марк Петровский

В голосовании на лучшего спортсмена ноября к середине месяца лидирует Марк Петровский. За чемпиона мира по боксу на сайте уже проголосовали более 1400 человек.