29 марта в истории спорта края

2001 год

2001 год

В Дивногорске прошло торжественное открытие международных соревнований по горнолыжному спорту «Кубок Сибири». Красноярский край впервые принимал старты такого ранга, и организаторам пришлось потрудиться: температура воздуха в эти дни достигала 14 градусов со знаком плюс. Лучший результат в команде хозяев показала Екатерина Медецкая, ставшая седьмой в гигантском слаломе и девятой – в слаломе. Фото: krasrab.com.
2008 год

2008 год

После долгого перерыва чемпионы России по санному спорту определялись на территории самой России. После распада СССР первенства страны проходили в латвийской Сигулде. И вот наконец-то открылась санно-бобслейная трасса в подмосковном Парамоново. Чемпионат России по санному спорту стал первым серьезным стартом, проведенным на ней. Одним из первых победителей оказался красноярец Михаил Кузмич. В соревнованиях двоек сибиряк на пару с москвичом Станиславом Михеевым выиграл золотые медали. Фото: krasrab.com.
2008 год

2008 год

В Снежинске (Челябинская область) завершился турнир по гандболу среди юношей 1995-96 г.р. Эти соревнования стали для красноярцев первыми после распада в 80-х годах XX века ДЮСШ Кировского района. Детская команда под руководством тренера Анатолия Басалгина была признана самой перспективной, а двое ее игроков получили призы как лучшие в своих амплуа: Евгений Трушин – разыгрывающий, Канан Аскеров – правый крайний. Фото: redyarsk.ru.

Анастасия Козырева: «Почти вся подготовка проходит в… квартире»

Представительница гребного слалома – о наступившем карантине, предстоящем сезоне и своих увлечениях.

Марина Вяткина: «Спорт – это моя работа, которая делает меня счастливой!»

Чемпионка Европы по лыжному ориентированию – об итогах сезона, Универсиаде и сборной России.

Анна Григорьева: «Важно, чтобы тренеры прислушивались к спортсменам»

Талантливейшая красноярская биатлонистка – о своем движении к вершинам.