28 марта в истории спорта края

1980 год

1980 год

Иван Ярыгин в пятый раз выиграл на Кубке мира по вольной борьбе. На турнире в Толедо (США) сборная СССР заняла второе место, уступив хозяевам соревнований. Однако в ту пору соревнования на Кубок мира проходили по иной схеме, чем сейчас, победители определялись и в личном, и в командном зачете. Ярыгин стал лучшим в весовой категории до 100 кг, и эта награда стала последней в карьере легендарного борца. Фото: vt-inform.ru.
2009 год

2009 год

Красноярские баскетболистки впервые одержали победу в финале первенства России. В Перми на соревнованиях среди девушек 1994 года рождения команда «Красноярск-СДЮШОР» под руководством тренера Елены Шульженко одолела первую сборную Москвы со счетом 62:59. Самыми результативными игроками матча стали сибирячки Жанна Бязрова и Наталья Гришкевич (на фото), набравшие соответственно 20 и 19 очков. Фото:pp.vk.me.
2010 год

2010 год

Биатлонистка Ольга Медведцева заявила о завершении спортивной карьеры. Ольга Медведцева (Пылева) является самой титулованной спортсменкой в истории зимних видов спорта Красноярского края, в целом, и краевой школы биатлона, в частности. В числе ее наград – два олимпийских золота и бронза, шесть побед на чемпионатах мира, 37 подиумов на этапах Кубка мира и два Малых Хрустальных глобуса в зачете индивидуальных гонок. Фото:sib.net.